doggenwelpen Deutsche Doggen vom Frankenland  
Welpen
ABZUGEBEN
Vermittlung
Planung
In Memory
VIP's
Impressum
Datenschutz

 

Buffalo von der Zwergweide
Apachie Blue vom Frankenland

Ausstellungsergebnisse 2014

 
Altersklasse
 
26.07.
"besprochen VDH" CAC Oberhausen
Herr Fischbach
29.06.
"besprochen 1 CAC/VDH" CAC Neuenmarkt
Herr Grüttner
 
beste Veteranen-Hündin
 
26.05.
"besprochen 1 CAC/VDH" CAC Ulm/Neu Ulm
Frau Kure-Gubser
10.05.
"besprochen 1 CAC/VDH" Europasiegerschau Dortmund
Herr Grüttner
 
VDH-Europa-Veteranensieger 2014
(KLICK)
& beste Veteranen-Hündin
 
12.01.
"besprochen 1 CAC/VDH" CACIB Nürnberg
Herr Kliebenstein
 
beste Veteranen-Hündin
 

Ausstellungsergebnisse 2013

 
Altersklasse
 
11.10.
"besprochen 1 CAC/VDH" Bundessiegerschau Dortmund
Herr Mignot
 
Bundes-Veteranensieger 2013
(KLICK)
& beste Veteranen-Hündin
 
 
Offene Klasse
 
03.10.
"V 4" LG Wettstreit Neuenmarkt (OG WÜ/SW 4.Platz)
Herr Hollensteiner
 
Altersklasse
 
01.09.
Frau Rübbelke
25.08.
"besprochen 1 CAC/VDH" German Winner Leipzig
Herr Brech
 
German Veteran Winner Leipzig 2013
(KLICK)
& beste Veteranen-Hündin
 
   
24.08.
"besprochen 1 CAC/VDH" CACIB Leipzig
Herr Korózs
 
VDH-Veteranensieger Leipzig 2013
(KLICK)
& beste Veteranen-Hündin
 
27.07.
"besprochen 1 VDH" Sommernacht CAC in Lollar
Frau Rübbelke
07.07.
"besprochen 1 VDH" CAC Kassel/Vellmar
Herr Brech
23.06.
"besprochen 1 VDH" CAC Ochenbruck
Herr Masuch
   
12.05.
"besprochen 1 CAC/VDH" Europasiegerschau Dortmund
Herr Kliebenstein
VDH-Europa-Veteranensieger 2013
(KLICK)
& beste Veteranen-Hündin
 
21.04.
"besprochen 1 VDH" CAC Frankenthal
Herr Brech
13.01.
"besprochen 1 CAC/VDH" CACIB Nürnberg
Frau Krämer

Ausstellungsergebnisse 2008

Offene Klasse
 
23.08.
"V 4" LG Wettstreit Höchstadt / Aisch (OG WÜ/SW 2.Platz)
Herr Fischbach
18.05.
Herr Schwabe
11.05.
Herr Fischbach

Ausstellungsergebnisse 2006

Zwischenklasse
 
18.06.
Herr Müller
04.06.
"SG 1" CAC Piesau
Herr Goldschmitt
28.05.
Herr Gläser
25.05.
Herr Gläser
Jugendklasse
 
01.05.
Herr Fischbach
30.04.
Frau Völzer

Ausstellungsergebnisse 2005

Jugendklasse
 
25.09.
"G" CAC Kassel
Herr Röhrkaste
Jüngstenklasse
17.07.
Frau Breitsamer
19.06.
Herr Wallner
Nachwuchsklasse
 
14.05.
Herr Wallner
24.04.
"VV" CAC Ulm/Neu Ulm
Herr Wallner
17.04.
Herr Nouc