doggenwelpen Deutsche Doggen vom Frankenland  
Welpen
ABZUGEBEN
Vermittlung
Planung
In Memory
VIP's
Impressum
Datenschutz

 

Buffalo von der Zwergweide

Ch. Famous vom Frankenland

!!! Prüfungsergebnisse 2010 - 2014 !!!
(KLICK)

Ausstellungsergebnisse 2014

Champion Klasse
 
10.05.
Herr Grüttner
12.01.
"V1 R-CAC/IB/VDH" CACIB Nürnberg
Herr Kliebenstein

Ausstellungsergebnisse 2013

 
Champion Klasse
 
11.10.
Herr Mignot
 
Offene Klasse
 
03.10.
"SG3" LG Wettstreit Neuenmarkt (OG WÜ/SW 4.Platz)
Herr Hollensteiner
 
Champion Klasse
 
01.09.
Herr Schwabe
23.06.
"V1 CAC/IB/VDH/BAF" CAC Ochenbruck
Herr Masuch
 
NORIS-Sieger 2013 / schönster Hund der OG Nürnberg
 
16.06.
"V2 R-CAC/R-VDH" CAC Ludwigshafen
Herr Neugel
   
12.05.
Herr Kliebenstein

Ausstellungsergebnisse 2012

 
Champion Klasse
 
13.10.
"V3" Bundessiegerschau Dortmund
Herr Fischbach
23.09.
Herr Goldschmitt
 
Offene Klasse
 
22.07.
"V1 R-CAC/IB/VDH" CACIB Augsburg
Frau Förtsch
08.07.
Frau Zevens
 
27.05.
"V1 R -CAC/VDH" CAC Piesau
Frau Zevens
11.05.
Vize-Europasieger 2012
 
 
"V1 R-CAC/IB/VDH" Europasiegerschau Dortmund
Frau Kussin
15.01.
"V1 R-CAC/IB/VDH"CACIB Nürnberg
Herr Fischbach

Ausstellungsergebnisse 2011

 
Offene Klasse
 
11.12.
"V2 R-VDH" CACIB Kassel
Herr Goldschmitt
10.12.
"SG4" Nat. Ausstellung Kassel
Herr Rücker
   
06.11.
"V1 CAC/IB/VDH" CACIB Stuttgart
Herr Rücker
18.09.
"SG2" LG Wettstreit Bayreuth
Herr Brech
28.08.
"V2 R -CAC/R-VDH" CAC Weimar
Frau Förtsch
 
Zwischen Klasse
 
31.07.
Herr Wallner
   
24.07.
"V1 CAC/IB/VDH" CACIB Augsburg
Herr Fischbach
03.07.
Herr Boss
26.06.
"V1 CAC/VDH" CAC Darmstadt
Herr Levente
15.05.
"V1 R -CAC/VDH" CAC Aichach
Herr Neugel
     
   
   
     
Jugendklasse
 
16.01.
"SG 1 J-CAC/J-VDH" CACIB Nürnberg
Herr Masuch

Ausstellungsergebnisse 2010

Jugendklasse
 
12.12.
"SG 2" CACIB Kassel
Herr Röhrkaste
11.12.
"SG 1 J-CAC/J-VDH BOB" Nationale Ausstellung Kassel
Frau Zevens
23.10.
"SG 3" Nationale Ausstellung Stuttgart
Frau Krämer
19.09.
Herr Mignot
29.08.
"SG 1 J-CAC/J-VDH BAF" CAC Weimar
Herr Kliebenstein
17.07.
"SG 1" LG Wettstreit Ochenbruck
Frau Krämer
04.07.
Herr Montfoort
27.06.
Herr Fischbach