doggenwelpen Deutsche Doggen vom Frankenland  
Welpen
ABZUGEBEN
Vermittlung
Planung
In Memory
VIP's
Impressum
Datenschutz

 

Buffalo von der Zwergweide

MultiCh. Riva-Rübe vom Frankenland

Ausstellungsergebnisse 2019

Champion Klasse
 
10.08.
Frau Huber
 
Internationaler Schönheits-Champion
 
   
31.07.
"Exellent 1 CAC/CACIB/BOS" CACIB Cetinje
Herr Savic
30.07.
"Exellent 1 CAC/CACIB/BOB" CACIB Cetinje
Herr Prorocic
 
Champion of Croatia
 
28.07.
"Exellent 1 CAC/CACIB/BOB" Split 4 Summer Night Show
Frau Lorenzo
27.07.
Herr Bauchal
 
Split Winner
(KLICK)
 
26.07.
"Exellent 1 CAC/CACIB/BOS" Split 4 Summer Night Show
Frau Müller
25.07.
"Exellent 1 CAC" Split 4 Summer Night Show
Herr Ehrenreich
13.07.
Herr Kliebenstein
   
07.07.
Herr Rücker
17.05.
Herr Pacheco
28.04.
Herr Bispo

Ausstellungsergebnisse 2018

Champion Klasse
 
16.11.
Herr Fischbach
 
Offene Klasse
 
14.10.
"HV 2" LG Wettstreit Ochenbruck (OG WÜ/SW 2.Platz)
Herr Rau
 
Champion Klasse
 
16.09.
Frau Völzer
09.09.
Herr Friedrich
19.08.
"V 1 VDH" CAC Jena
Herr Wallner

Ausstellungsergebnisse 2017

 
Champion Klasse
 
10.12.
"V 2 R-VDH" CACIB Kassel
Herr Schwabe
   
09.12.
"V 1 R-CAC/VDH" Nationale CAC Kassel
Frau Zevens
08.11.
Herr Schwabe
15.10.
"V 2 R-VDH" Bundessiegerschau Dortmund
Herr Hollensteiner
 
Vize-Clubsiegerin 2017
 
03.09.
"V 1 R-CAC/VDH" Clubsiegerschau Paderborn
Herr McGlynn
27.08.
"V 1 VDH" CAC Jena
Frau Münch
22.07.
"V 1 VDH" CAC Lollar
Frau Völzer
25.06.
Frau Münch
11.06.
Frau Kussin
28.05.
"V 3" Clubsiegerschau Schweiz
Frau Hiltbrunner
27.05.
"V 2 R-CAC" Nachtausstellung Schweiz
Herr Depil
20.05.
Herr Goldschmitt
14.05.
"V 1 R-CAC/VDH" CAC Darmstadt
Frau Bachmann
30.04.
Frau Zevens
23.04.
Herr Wallner
08.04.
"Exellent 4" CACIB Luxemburg
Herr Vanaken
08.01.
"V 1 R-CAC/IB/VDH" CACIB Nürnberg
Frau Förtsch

Ausstellungsergebnisse 2016

 
Zwischenklasse
 
   
 
Crufts Qualifikation 2017
 
20.11.
"V 1 CAC/IB/BOB" CAC/CACIB Genf
Frau Blaser
 
Vize-Alpensiegerin
 
19.11.
"V 1 CAC/R-CACIB" CACIB Genf
Herr Depil
18.11.
"V 1 CAC/R-CACIB/BOS" IHA Genf
Herr Jouanchicot
14.10.
Frau Schicker
 
Jugendklasse
 
02.10.
Herr Hollensteiner
25.09.
"V 1 CAC/VDH" CAC Pöhl
Frau Krämer
Beste Hündin aller Farben & Schönster Hund der Ausstellung
 
11.09.
"HV 1" LG Wettstreit Ochenbruck (OG WÜ/SW 1.Platz)
Herr Hollensteiner
10.09.
Frau Donati
04.09.
Herr Rücker
28.08.
"V 1 CAC/VDH" CAC Jena
Herr Schwabe
21.08.
Herr Habig
07.08.
"V 1 CAC/VDH" CAC Steinbach/Glan
Frau Völzer
24.07.
"V 2 R-CAC/R-VDH" CAC Paderborn
Herr Montfort
17.07.
"V 1 CAC/VDH" CAC Leinefeld
Frau Salmi-Aalto
Niederländische Clubjugendsiegerin 2016
 
26.06.
Herr Ionescu
Schweizer Vize-Clubjugendsiegerin 2016
 
18.06.
Herr Neugel
05.06.
"V 2 R-CAC/R-VDH" CAC Kassel/Vellmar
Herr Hollensteiner
21.05.
Frau Hiltbrunner
08.05.
Herr Schäfer
30.04.
"V 2 R-CAC/R-VDH" CAC Delbrück
Frau Kure-Gubser
24.04.
Frau Kussin
17.04.
"V 2 R-CAC/R-VDH" CAC Ludwigshafen
Frau Melchior-Schlechter

Ausstellungsergebnisse 2015

 
Babyklasse
 
27.09.
"versprechend" CAC Pöhl
Herr Neugel
19.09.
Herr Fischbach
13.09.
"vielversprechend 1" KyDD Klubsiegerschau Hackenheim
Herr Ingraffia
30.08.
"vielversprechend 2" DDC Clubsiegerschau Erwitte
Frau Förtsch